Акуна-Матата
частный детский клуб

Питание в «Акуна-Матате»

Питание в «Акуна-Матате»

«Накормить моего ребенка невозможно!»

Несколько лет назад к нам в «Акуна-Матату» пришла девочка Варя. В первый же день ее мама принесла для дочки сменную обувь, одежду и… контейнер с едой.

Варюша ела совсем небольшой набор блюд – пиццу, пельмени, фри и конфеты. «В саду ребенок ничего не будет есть, — уверенно сказала мама Вари, — мы нигде не можем ее накормить».

Но педагоги клуба, хороший аппетит одногруппников и искусство шеф-повара Офели Вазгеновны творят чудеса. Первое время девочка действительно плохо ела. Но постепенно, глядя, как уплетают запеканку другие дети, начала охотнее садиться за стол. Офеля Вазгеновна разговаривала с Варварой, узнавала ее вкусы и украшала блюда, рассказывала ей сказки о фруктах и овощах.

Через три месяца девочка ела почти все, а список ее любимых блюд дополнили рыбные котлеты, куриные тефтели и даже тушеные овощи.

Питание в «Акуна-Матате» – пятиразовое, сбалансированное, составленное с учетом норм СанПиНа, времени года и возраста ребят. Но мы также ориентируемся на вкусы детей, готовим разнообразно и не забываем про «хиты». Именно поэтому в меню есть тушеные овощи и творожные запеканки, рыбные котлеты и свежие фрукты.

Мы стараемся не просто накормить детей. Вместе с родителями мы формируем полезные пищевые привычки на всю жизнь.

Теги: 2023

Наверх ↑